НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Форвард "Интера" Горан Пандев продолжит карьеру в "Наполи", который арендовал его прошлым летом, информирует Mediaset.

Клубы согласовали сумму отступных за нападающего, она составит 8 миллионов евро. Сделка была согласована после телефонных переговоров президентов обоих клубов.

Вторым финалистом Кубка Италии стал "Наполи". Напомним, что днем ранее "Ювентус" в сложнейшей дуэли прошел "Милан".

В отчетной встрече "Наполи" нужно было отыграть у "Сиены" дефицит в один мяч после неудачи в первом поединке (1:2). И хозяева справились с этой задачей ещё в первом тайме, когда на 11 минуте Вергассола отметился автоголом, а Кавани на 31-й левой слета установил окончательный счет.

Справедливости ради, "Сиена", все ещё ведущая борьбу за выживание в Серии А, выставила не оптимальный состав. Видимо, даже шанс впервые в истории выйти в финал Копа Италия не вдохновил гостей.

Кубок Италии, 1/2 финала
"Наполи" - "Сиена" 2:0 (3:2 по сумме двух встреч)
Голы: Вергассола 11 (аг), Кавани 31

Из шести топовых команд Серии А, четыре потеряли очки в 18-м туре. Не миновала чаша сия и "Наполи", который дома отыгрывался с "Болоньей" и спас ничью на 71 минуте, благодаря голы Кавани с пенальти.

Внеплановая потеря очков может отбросить неаполитанцев на 7-е место в таблице, если "Рома" сможет выиграть в приостановленном из-за дождя матче.

2011-12. Чемпионат Италии. Игровой день 2012-01-16. Результаты всех матчей

"Наполи" - "Болонья" 1:1 (0:1)
Голы: Аквафреска, 14 (0:1)- Кавани, 71 (пенальти) (1:1)

В перенесенном матче 11-го тура Серии А "Наполи" и "Ювентус" показали настоящий триллер на поле. Матч завершился результативной ничей 3:3.

Чемпионат Италии, 11-й тур

"Наполи" - "Ювентус" 3:3 (2:0)
Голы: Хамшик, 22 (1:0)- Пандев, 40 (2:0)- Матри, 48 (2:1)- Пандев, 69 (3:1)- Эстигаррибия, 72 (3:2)- Пепе, 79 (3:3)

Главный вопрос накануне важнейшего матча чемпионата Италии "Наполи" - "Ювентус" - сыграет ли Эдинсон Кавани. Уругвайский форвард хозяев получил повреждение в субботу в игре против "Аталанты", вытащив тот матч на последних минутах, как раз тогда, когда "Юве" добывал победу в Риме. Было объявлено, что Эдинсон пропустит сегодняшнюю игру, но нельзя не допускать элементарного психологического хода со стороны Вальтера Маццари. Может вернуться после травмы и Гекхан Инлер.

Уже месяц не выигрывал в серии А Неаполь. Правда, последняя победа была та ещё - над "Удинезе", а на прошлой неделе был повержен "Манчестер Сити". Добавьте к этому, что матч пропускает ключевая фигура "Юве" в центре поля - Маркизио, а заменить его придется Эстегаррибии, и станет понятно, что хозяева считаются фаворитом поединка.

Отложенный матч 11 тура может принести туринцам первое поражение в сезоне, но стоит учитывать, что пока что они выиграли все ключевые дуэли сезона - у "Интера", "Милана" и "Лацио".

На смену "Милану", "Роме", "Интеру" в этом сезоне пришли другие лидеры, и они сойдутся в очном споре в эту среду в Неаполе.Важнейший матч для обеих команд не столько в турнирном плане, сколько в плане самоутверждения, как гранда.

"Наполи" блестяще провел самые важные поединки в этом сезоне - с миланскими клубами. Но гладко идти по дистанции не выходит, сказывается участие в Лиге Чемпионов, из-за которой Вальтер Маццари вынужден постоянно менять состав.

"Удинезе", наоборот, полностью сконцентрирован на чемпионате и это дает свои плоды - команда Гвидолина идет на первом месте и до сих пор не проигрывал.

Интересно будет взглянуть на Гекхана Инлера против своего бывшего клуба, особенно в свете травмы другого ключевого хава хозяев Гаргано. Любопытно, забьет ли наконец в родных стенах Кавани. Особенно с учетом блестяще играющей защитой гостей во главе с Хандановичем.

Если верить статистике, то фаворитами в среду являются фриульцы. Они не проигрывают неаполитанцам

"Наполи" после удачной игры первого тура Лиги чемпионов принимал "Вильярреал". Для Неаполя эта игра стала первой в Лиге чемпионов, и зрители отреагировали соответственно на такое событие - обстановка на трибунах за несколько минут до поединка напоминала парад фейерверков.

Команды начали первый тайм осторожно, попеременно прощупывая лазейки в обороне соперника. Лучше это получилось у неаполитанцев - на 15-й минуте матча после вбрасывания аута мяч попал к Лавесси, который выверенным пасом вывел Хамшика на ворота Диего Лопеса. Словацкий нападающий "Наполи" не ошибся и расстрелял ворота "Вильярреала". После первой пробоины "субмарина" не смогла перестроиться и уже через две минуты получила вторую "торпеду". Маркос Сена обрезался в центре поля, последовал пас в штрафную на Кавани, которого Гонсало Родригес смог остановить только при помощи нарушения правил - арбитр поставил пенальти. Сам пострадавший реализовал удар с "точки" - 2:0. После этого "Наполи" перешел на излюбленную тактику

"Наполи" в пером тайме матча с "Вильярреалом" забил дважды. На 15-й минуте отличился Хамшик, а уже через две минуты Кавани забил с пенальти.

"Наполи" нашли замену Вальтеру Маццарри, который, по неподтвержденным данным, сменит Неаполь на Турин.

Новым наставником команды, которая гарантировала себе участие в Лиге Чемпионов на следующий сезон, может стать Клаудио Раньери, уже отказавший двум генуэзским клубам и московскому "Спартаку".

Другими кандидатами значились Делио Росси и Гасперини

Руководство "Наполи" нашло вариант, при котором сможет воспользоваться услугами форварда "Барселоны" Бояна Кркича. Как сообщает Sport.es, итальянский клуб, всерьез претендующий на титул чемпиона Испании, предложит каталонцам взять юное дарование в аренду.

Известно нежелание Кркича покидать "Барселону": он предпочитает сидеть в запасе, но в великом клубе. "Наполи" предлагает компромисс: покинуть "Барсу", но ненадолго. Это может оказаться для Бояна приемлемым вариантом. Правда, он уже успел отказать ряду клубов, которые также надеялись воспользоваться им на условиях аренды. Но если все-таки "Наполи" сумеет уговорить каталонского серба, он может составить замечательный ударный дуэт с уругвайецм Эдисоном Кавани. Правда, "Наполи" надо еще удержать самого Кавани...

В поисках забивного нападающего «Наполи» обратил свое внимание на Луку Тони. Но, шестая команда Серии А, которая получила право сыграть в Лиге Европы, не ограничивает свой интерес только экс-нападающим «Баварии». В равной степени они интересуются и Фредом.

«Мы знаем его по выступлениям за «Лион» в Лиге чемпионов. Сейчас он неплохо выступает за «Флуминенсе», - пояснил спортивный директор неаполитанского клуба Рикардо Бигон на Radio Marte.

Бывший нападающий «Лиона» в нынешнем сезоне провел 31 матч за «Флуминенсе», в которых забил 23 гола.

"Наполи" упустил прекрасную возможность, по крайней мере, на несколько часов сравняться по очкам с "Миланом", идущим на втором месте в серии А. Неаполитанцы так и не смогли распечатать ворота "Дженоа" - 0:0, хотя имели множество голевых моментов во владениях Марко Амелии. Тем не менее, "Наполи" продлил свою 15-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Италии.

В первом тайме прекрасные шансы отличиться упустили Фабио Квальярелла и Херман Деннис, а Паоло Каннаваро на 35-й минуте с убойной позиции угодил в перекладину. После перерыва обстрел гостевых ворот продолжился, но все без успеха. И только после часа игрового времени "Дженоа" удалось нанести первый удар по воротам "Наполи". К концу игры "ослы" осадили штрафную соперника, но в итоге встреча закончилась без забитых мячей и гости не совсем заслуженно увозят с "Сан Паоло" очко.

Благодаря ничьей, "Наполи" сравнялся по очкам с третьей "Ромой", а "Дженоа" поднялся на восьмое место, уступая по разнице мячей "Бари", который ранее

Страницы: Развернуть