НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Один из лидеров итальянской Серии А "Наполи" требует одинаковой трактовки использования системы VAR в матчах чемпионата Италии. По информации издании "Corriere dello Sport", президент "Наполи" Аурелио де Лаурентис затребует записи VAR ключевого эпизода матча "Интер" - "Ювентус", в котором туринский клуб заработал пенальти.

По мнению неаполитанцев, этот эпизод ничем не отличается от того, который произошел ранее в матче "Наполи" и "Ромы". Однако столкновение в штрафной римлян даже не рассматривалось VAR, в то время как арбитр поединка "Интер" - "Ювентус" пересмотрел эпизод и вынес вердикт в пользу гостей.

Адвокат Эрих Гримальди предложил владельцу "Наполи" запросить аудиозапись VAR двух последних матчей "Ювентуса" - против "Ромы" и "Интера".

Восемь матчей - восемь побед. С таким результатом не удивительно, что "Наполи" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Италии. В топ-5 европейских чемпионатов только неаполитанцы не потеряли с начала сезона ни одного очка.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 8-й тур.

"Наполи" - "Торино" - 1:0 (0:0)
Гол: Осимхен, 81 (1:0)

Лидер чемпионата Италии "Наполи" сенсационно уступил в матче второго тура Лиги Европы московскому "Спартаку" - 2:3. Хозяева открыли счет уже на первой минуте, однако на исходе получаса игры остались в меньшинстве, что и предопределило дальнейший ход поединка.

2021-22, Лига Европы. Групповой турнир. Группа C.

"Наполи" - "Спартак" 2:3 (1:0)
Голы: Элмас, 1 (1 : 0)- Промес, 55 (1 : 1)- Игнатов, 81 (1 : 2)- Промес, 90 (1 : 3)- Осимхен, 90+4 (2 : 3)

В трех стартовых турах чемпионата Италии "Ювентус" так и не смог одержать ни одной победы. Более того, в двух матчах подопечные Массимо Аллегри проиграли, что совершенно не соответствует амбициям туринцев вернуть себе утраченный в прошлом сезоне чемпионский титул.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 3-й тур.

"Наполи" - "Ювентус" - 2:1 (0:1)
Голы: Мората, 11 (0 : 1)- Политано, 57 (1 : 1)- Кулибали К., 85 (2 : 1)

"Наполи" добился полного перелома и одержали важную победу со счетом 2:1 в домашнем матче против чемпиона "Ювентуса" в третьем туре Серии А. Альваро Мората в начале матча вывел "Старую синьору" вперед, однако во втором тайме Маттео Политано восстановил равновесие, а Калиду Кулибали за пять минут до конца основного времени сделал полный переворот. Основная "заслуга" в победном голе "партенопейцев" стал вернувшийся в Турин нападающий Мойзе Кин, для которого это был повторный дебют за "Ювентус". Кин несколькими минутами ранее вышел на замену, при подаче углового неудачно срезал мяч в свои ворота и хотя Щенсны спас от автогола, но Кулибали был первым на добивании.

"Наполи" одержал третью подряд победу в сезоне и возглавил таблицу Серии А с девятью очками. "Ювентус" остаются без победы в чемпионате, занимая только 14-е место всего с одним очком.

"Наполи" - "Ювентус" 2:1 (0:1)
Голы: Мората, 11 (0 : 1)-

Мимо такого противостояния невозможно пройти. Тем более сейчас - когда на старте сезона команды, сменившие в межсезонье тренеров, показывают почти противоположные результаты. "Наполи" дважды победил, что позволяет неаполитанцам находиться в группе лидеров. В активе "Ювентуса" лишь одна ничья. И это совсем не то, что ждали от Массимо Аллегри и его команды. А ну как эта серия затянется еще на один - сегодняшний - матч?

Матч чемпионата Италии "Наполи" - "Ювентус" начнется в 19:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Наполи - Ювентус : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 3-й тур.

Наполи — Ювентус

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

Как известно, играя три четверти матча вдесятером, "Наполи" сумел дома обыграть "Венецию" со счетом 2:0 в первом туре Серии А. Матч стал дебютным в официальном матче для Лучано Спаллетти в качестве тренера неаполитанцев.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Наполи" - "Венеция" 2:0 (0:0)
Голы: Инсинье Л., 62 (пенальти) (1 : 0)- Элмас, 73 (2 : 0)
"Наполи": Мерет- Манолас- Мариу Руи- Ди Лоренцо- Кулибали К.- Зелински П. (Элмас, 35)- Фабиан Руис (Гаэтано Д., 72)- Лоботка- Политано (Лосано, 71)- Осимхен (до 23)- Инсинье Л. (Петанья, 85)
"Венеция": Мяенпяя- Эбюэхи (Свобода, 51)- Кальдара- Молинаро- Чеккарони- Перец До. (Деци, 75)- Фьордилино (Сигурдссон А., 63)- Хейманс (Галацци, 75)- Ди Мариано (Тессманн, 63)- Форте- Йонсен Д.
Предупреждения: Фабиан Руис, 52 - Фьордилино, 12- Кальдара, 30- Хейманс, 38- Эбюэхи, 45- Форте, 50- Чеккарони, 61- Тессманн, 75
Удаления: Осимхен, 23

2021-22, Чемпионат

Играя три четверти матча вдесятером, "Наполи" сумел дома обыграть "Венецию" со счетом 2:0 в первом туре Серии А. Матч стал дебютным в официальном матче для Лучано Спаллетти в качестве тренера неаполитанцев.

Своим агрессивным прессингом Виктор Осимхен дважды заставлял вратаря "Венеции" Ники Мяенпяя допускать ошибки в начале матча. Однако нападающий вел себя слишком агрессивно и на 23-й минуте за толчок Даана Хейманса увидел в руках арбитра красную карточку, который посчитал, что был нанесен удар. Проблемы хозяев продолжились, и Петр Зелински получил травму и на 35-й минуте покинул поле. Гости своими моментами не воспользовались.

После перерыва игра "Наполи" была лучше организована, и команде удавались быстрые атаки. На 57-й минуте хозяева получили право на пенальти за игру рукой Кальдары. Однако Лоренцо Инсинье с пенальти не забил. Через четыре минуты Инсинье получил шанс исправиться после новой игры рукой в штрафной и нового пенальти. На этот раз нападающий был точен и вывел

Итальянский "Наполи" опубликовал, а позже удалил твит, в котором упоминался полузащитник мадридского "Реала" Иско. После неудачного сезона плеймейкер готов покинуть "Реал" и перейти в команду, где будет на первых ролях и будет регулярно получать игровое время.

По информации Daily Mirror, "Наполи" опубликовал твит в своем официальном аккаунте, в котором было написано "Иско - поиск в Google", прежде чем быстро удалить его полностью. Тот же источник сообщает, что и "Арсенал", и "Тоттенхэм" отслеживают ситуацию с Isco. Если 28-летний полузащитник станет доступным для трансфера, недостатка в желающих не будет. Впрочем, все будет решать трансферная стоимость игрока.

Судьба "Наполи" была в руках собственных же футболистов, но подопечные Дженнаро Гаттузо опростоволосились на самом финише, не сумев переиграть "Верону" - 1:1. Неаполитанцы пролетают мимо Лиги чемпионов, а Гаттузо уже не тренирует клуб.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 38-й тур.

"Наполи" - "Верона" 1:1 (0:0)
Голы: Ррахмани, 61 (1 : 0)- Фараони, 69 (1 : 1)
"Наполи": Мерет- Ррахмани- Хюсай (Мариу Руи, 72)- Манолас- Ди Лоренцо- Фабиан Р.- Бакайоко (Петанья, 81)- Лосано (Политано, 67)- Зелински П. (Мертенс Д., 72)- Осимхен- Инсинье Л.
"Верона": Пандур (Берарди А., 63)- Фараони (Ловато, 77)- Гюнтер- Давидович (Удогие, 41)- Чеккерини (Рюэгг, 77)- Димарко- Илич И.- Лазович Дар.- Дзакканьи- Бесса- Калинич Н. (Лазанья, 63)
Предупреждения: Лосано, 20- Бакайоко, 71 - Илич И., 32- Давидович, 38- Удогие, 54- Димарко, 56

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

Неожиданный разгром "Ювентуса" от "Милана" делает "Наполи" одним из фаворитов в борьбе за Лигу чемпионов. Чтобы обеспечить себе место в топ-четверке, неаполитанцам нужно взять максимум в оставшихся трех поединках с середняками Серии А. Первым из них сегодня будет "Удинезе". Надо сыграть не хуже, чем в первом круге (2:1 на выезде).

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Наполи - Удинезе : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 36-й тур.