НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Наполи — Зальцбург — 3:0. Видео голов и обзор матча ФК Наполи

В первом матча 1/8 финала Лиги Европы «Наполи» дома разгромил «Зальбург» со счетом 3:0.

Представляем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Наполи» — «Зальцбург» — 3:0Голы: Милик, 10, Фабиан, 18, Оньен, 58 (в свои ворота)

Наполи теряет защитника на полгода

Защитник "Наполи" Фаузи Гулам порвал передние крестообразные связки правого колена, сообщает Сalciomercato.

Сегодня 26-летний алжирец прошел детальное мед обследование под наблюдением профессора Пьерпаоло Мариани в Вилла Стюарт. И результаты оказались неутешительными для игрока.

Отмечается, что Гулам, которому будет сделана завтра утром операция, пропустит от четырех до шести месяцев.

Напомним, алжирский защитник получил травму во вчерашней встрече Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (2:4) и был заменен на Кристиана Маджо на 31-й минуте матча.

Лишь провал медосмотра может помешать нападающему Дженоа Леонардо Паволетти стать игроком Наполи.

Леонардо Паволетти, getty images
Леонардо Паволетти, getty images28 грудня 2016, 18:19

Ранее стало известно, что Наполи согласовал сумму отступных за Паволетти. Предполагается, что она составит около 14 млн евро.

Камнем преткновения являлся только вопрос имиджевых прав на игрока, столь характерный для Наполи – ранее у Партенопеи возникали споры по этому поводу с Дрисом Мертенсом.

По информации Sky Sport Italia, данный вопрос был разрешен и главный врач Наполи Альфонсо Де Никола направился в клинику, где будет главой комиссии, которая обследует Паволетти.

В Неаполе Паволетти на первых порах должен подменить Аркадиуша Милика, который продолжает восстанавливаться после травмы крестообразных связок колена, а позже – побороться с поляком за место в основе.

Наполи все еще интересуется Гоналоном

Полузащитник французского "Лиона" Максим Гоналон все еще может пополнить ряды итальянского "Наполи".

Напомним, что во время зимнего межсезонья "партенопеи" уже отсылали официальный запрос французам, однако прийти к общему знаменателю клубам не удалось. По информации итальянской прессы, на вчерашем матче "Лиона" и "Ювентуса" присутствовал спортивный директор неаполитанцев Риккардо Бигон. Сообщается, что возобновление переговоров будет летом.

Кроме "Наполи" предметный интерес к футболисту также проявляет лондонский "Арсенал"

Наполи - Ювентус 0:1. Видео гола и обзор матча

Неаполь. "Сан-Паоло"

"Наполи" - "Ювентус" 0:1

Гол: Игуаин 13

"Наполи": Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Руи (Маджо 76), Аллан (Зелински 67), Жоржиньо, Хамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье (Уна 76)

"Ювентус": Буффон, Де Шильо (Барцальи 83), Бенатия, Кьеллини, Асамоа, Хедира (Маркизио 67), Пьянич, Матюиди, Дибала, Дуглас Коста (Куадрадо 79), Игуаин

Наполи вырывает путевку в полуфинал Кубка у Интера
От неаполитанской кубковой игры болельщики ожидали отличного и атакующего футбола. Два клуба строят свой футбол путём стремительного выхода в атаку, не задерживаясь в центре поля. Тем интереснее было видеть лайт-версии атак «адзурри» и «нерадзурри». Такой футбол продолжался вплоть до последней минуты, пока Гонсало Игуаин в ходе молниеносной атаки не поставил точку в противостоянии с «Интером», выведя хозяев поля в полуфинал итальянского Кубка.
«Наполи» (Неаполь) – «Интер Милан» (Милан) – 1:0 (0:0)
Голы: Игуаин 90' – 1:0.
«Наполи»: Андухар, Кулибали, Альбиоль, Бритос, Стринич, Гаргано, Давид Лопес, Кальехон (Мертенс 73'), Гамшик (Габбьядини 75'), Де Гузман (Гулам 84'), Игуаин.
«Интер

Наполи заманивает Унаи Эмери
Руководство «Наполи» ведет переговоры с главным тренером «Севильи» Унаи Эмери. Владелец клуба Аурелио Де Лаурентис готов предложить специалисту зарплату в размере 3,5 миллиона евро в год.
Напомним, что на испанского специалиста претендует также «Вест Хэм». Под руководством Эмери «Севилья» в этом сезоне выиграла Лигу Европы. Рафаэль Бенитес, возглавлявший «Наполи» в этом сезоне, по информации СМИ, в ближайшее время станет главным тренером «Реала».

Наполи согласовал переход Оспины

Наполи договорился с Арсеналом о годичной аренде вратаря Давида Оспины. Также у неаполитанцев будет право выкупа игрока.

По информации сайта Джанлуки Ди Марцио, 29-летний голкипер в ближайшие 48 часов прибудет в Неаполь, где пройдет медосмотр и подпишет контракт.

Напомним, что в прошлом сезоне Оспина сыграл за Канониров 21 матч. После прихода в команду Бернда Лено он стал 3-м голкипером, что заставило его искать новый клуб.

Месть, которая подается с пенальти. Наполи - Ювентус 1:0. Видео гола и обзор матча

Второй раз за месяц в очном противостоянии встречались "Наполи" и "Ювентус". В матче за Суперкубок Италии в середине января выиграли подопечные Андреа Пирло, поэтому неаполитанцы стремились отомстить, что им и удалось. Единственный гол во встрече был забит с пенальти в первой половине поединка. Во втором тайме Роналду и компания имели множество шансов, чтобы восстановить паритет, однако голкипер хозяев Алекс Мерет был на высоте.

"Наполи" - "Ювентус" 1:0

Гол: Инсинье 31 пен

Вашему вниманию представляем видеообзор матча:

До подавления "мятежа" в команде, Наполи не планирует подписывать новые контракты с футболистами.

Дрис Мертенс - Хосе Кальехону:
Дрис Мертенс - Хосе Кальехону: "Пакуем вещи?", Getty Images18 листопада 2019, 16:53

Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис не только намерен урезать наполовину зарплаты игрокам, устроившим "бунт на корабле", но и заморозил переговоры о продлении контрактов — сообщает Calciomercato.

Это касается прежде всего Мертенса и Кальехона, сроки контрактов которых истекают летом 2020 года, а также Милика, Зьелински, Максимовича и Хисая, которые могут стать свободными агентами в июне 2021 года.

Также приостановлены переговоры по новому контракту Руиса. Действующее соглашение рассчитано до лета 2023 года, но клуб хочет убрать из него "клаусулу" в обмен на улучшенные условия.

Эта информация наверняка порадует

На нигерийского форварда скидок не будет.

Виктор Осимхен, Getty Images
Виктор Осимхен, Getty Images26 січня 2022, 17:27

Наполи установил ценник на Виктора Осимхена — сообщает Gazzetta dello Sport.

Руководство клуба считает, что 23-летний нападающий пережил период адаптации а Италии, перенес несколько травм, переболел коронавирусом и теперь будет только расти к цене.

Интерес к нигерийцу уже проявляют ряд клубов АПЛ.

Осимхен провел 18 матчей (10 голов) в составе национальной сборной Нигерии и выступал за Вольфсбург (16 матчей во всех турнирах, 0 голов), Шарлеруа (36, 20), Лилль (38, 18) и Наполи (46, 19).

Подопечные Вальтера Маццарри сумели сломить сопротивление соперника в первом тайме, отыграться после пропущенного гола, а затем и вовсе выйти вперед, но удержать свое преимущество до финального свистка им не удалось.

Радость игроков Наполи, Getty Images
Радость игроков Наполи, Getty Images28 квітня 2012, 23:43
Встреча двух главных конкурентов за место в зоне Лиги чемпионов за несколько туров до конца чемпионата обещала быть невероятно интересной. Подопечные Луиса Энрике выдали потрясающую первую половину игры и заслуженно ушли на перерыв, имея преимущество в счете. Гол был забит на 41-й минуте в результате отличной комбинации при участии Тотти, Рози и Маркиньо, которая завершилась шикарным ударом последнего точно под перекладину.
Картина игры во втором тайме изменилась самым кардинальным образом, ибо "первую скрипку" уже играли гости. Подопечные

Страницы: Развернуть