НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Борьба за Лигу чемпионов в Италии обостряется. "Наполи" сегодня дважды забил "Торино" за минуту усилиями Бакайоко и Осимхена - 0:2, и неаполитанцы набирают 66 очков. Столько же на данную минуту у "Ювентуса" и "Милана".

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 33-й тур.

"Торино" - "Наполи" 0:2 (0:2)
Голы: Бакайоко, 12 (0 : 1)- Осимхен, 13 (0 : 2)
"Торино": Сиригу- Ансальди (Базелли, 85)- Иццо- Н`Кулу (Буонджорно, 57)- Бремер- Синго (Дзадза, 72)- Ринкон- Мандрагора (до 86)- Верди С. (Линетты, 57)- Санабрия- Белотти (Бонаццоли Ф., 72)
"Наполи": Мерет- Хюсай- Ррахмани- Ди Лоренцо- Кулибали К.- Политано (Лосано, 59)- Бакайоко (Фабиан Р., 85)- Зелински П. (Мертенс Д., 59)- Демме- Инсинье Л. (Элмас, 85)- Осимхен (Петанья, 80)
Предупреждения: Верди С., 45- Мандрагора, 58, 86 - Осимхен, 68
Удаления: Мандрагора, 86 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

Торино -

Руководство "Наполи" объявило, что тренерский штаб и игроки не будут давать интервью СМИ после очередного поражения команды, на этот раз со счетом 2:4 от "Аталанты" в матче 23-го тура Серии А.

Неаполитанский клуб решил запретить Дженнаро Гаттузо и игрокам делать какие-либо заявления после матчей. Это решение оказывает дополнительное давление на молодого специалиста, который находится под угрозой отставки, а итальянские издания сообщают, что президент клуба Аурелио Де Лаурентис уже ведет переговоры с кандидатами на тренерский пост.

"Наполи" опускается все ниже в турнирной таблице Серии А и сейчас они уже вне еврокубковой зоны - на седьмом месте после того, как кризис травм повлиял на игру команды.

"Наполи" продолжает пребывать в кризисе. В последних пяти матчах неаполитанцы записали на свой счет лишь одну победу. В 16-м туре подопечные Дженнаро Гаттузо уступили на своем поле "Специи", которая, напротив, прервала свою безвыигрышную серию, которая насчитывала восемь матчей, и покинула зону вылета.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 16-й тур.

"Наполи" - "Специя" 1:2 (0:0)
Голы: Петанья, 58 (1 : 0)- Нзола, 68 (пенальти) (1 : 1)- Побега, 81 (1 : 2)
"Наполи": Оспина- Максимович Ник.- Манолас- Мариу Руи- Ди Лоренцо- Бакайоко (Лоботка, 76)- Фабиан Р. (Льоренте, 85)- Политано (Петанья, 53)- Лосано- Зелински П. (Элмас, 76)- Инсинье Л.
"Специя": Проведель- Исмайли (до 77)- Маркицца (Рамос Х., 90)- Терци- Маджоре (Сапонара, 90)- Виньяли- Агуме- Агудело К. (Побега, 46)- Дейола (Гьяси Э., 46)- Фариас (Эрлич, 79)- Нзола
Предупреждения: Ди Лоренцо, 87- Манолас, 93 - Исмайли, 61, 77- Побега, 65- Маджоре, 72- Терци, 88
Удаления:

По информации «Bookmaker Ratings», итальянский клуб «Наполи» добился пересмотра вердикта по несостоявшемуся матчу в Серии А с «Ювентусом». Неаполитанцы оспорили полученное техническое поражение в Апелляционном комитете Олимпийского комитета Италии, сообщается на официальном сайте организации.

Матч «Ювентус» — «Наполи» должен был пройти в Турине 4 октября, но неаполитанский орган здравоохранения не допустил команду на матч из-за вспышки заражения коронавирусом. Однако в Серии А и Федерации футбола Италии с таким решением не согласились.

В итоге футбольному клубу «Наполи» было присуждено техническое поражение 0:3. Более того, с команды сняли одно очко. В спортивном арбитражном суде Италии также было принято решение против команды Дженнаро Гаттузо.

Теперь же «Наполи» должны вернуть одно очко, а матч с «Ювентусом» должен быть сыгран. Дата проведения матча пока не известна. Последней возможностью оставить в силе решение о техническом поражении неаполитанцев остается обращение

"Наполи" попытается продать Аркадиуша Милика в январе. У польского нападающего заканчивается контракт, и клуб сделает все возможное, чтобы не отпустить его в качестве свободного агента после окончания сезона.

Итальянские СМИ сообщили, что агент Милика уже находится в Неаполе, чтобы обсудить ситуацию с руководством "небесно-синих". Предполагается, что неаполитанцы примут предложение на сумму не менее 15 миллионов евро.

После отказа от продления контракта Милик был отстранен от состава и не попадает в заявку на матчи. Ранее его трансфер в "Рому" провалился в последний момент. Поляк любой ценой хочет найти новую команду, потому что, если он не сыграет до лета, он рискует остаться вне сборной Польши на чемпионате Европы.

Фаворитом на подписание контракта с центральным нападающим остается "Ювентус", но "Атлетико" и "Тоттенхэм" также заинтересованы в приглашении игрока Кадры.

"Наполи" добился убедительной победы на выезде над "Кротоне" со счетом 4:0 в десятом туре Серии А. Таким образом, с таким результатом неаполитанцы выиграли второй матч чемпионата подряд, так как неделю назад также разгромили дома "Рому".

На 31-й минуте капитан "партенопейцев" Лоренцо Инсинье техничным ударом с края штрафной начал голевое шоу своей команды, забив свой 70-й гол в итальянской элите. В начале второго тайма Джакопо Петриччоне грубо сфолил против Диего Демме и после вмешательства VAR хозяева остались в меньшинстве. Через десять минут Инсинье навесил на Ирвинга Лосано, который был точен с близкого расстояния. Вскоре Демме добавил свое имя в число бомбардиров, а итоговый результат в добавленное время матча установил Андреа Петанья.

Таким образом, "Наполи" набрал 20 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице, опередив "Ювентус" по разнице мячей. "Кротоне" остался на самом дне, имея в активе всего два очка.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон.

Нападающий Виктор Осимхен вернется в "Наполи" из сборной и пройдет тесты, чтобы оценить физическую готовность перед матчем с "Миланом" в рамках Серии А. Футболист сборной Нигерии повредил плечо в поединке со Сьерра-Леоне, и как сообщает итальянская пресса, травма, похоже, несерьезная.

Однако партенопейцы обеспокоены повреждением и вернули игрока из сборной раньше, после того как форвард провел два дня со своей семьей перед возвращением в Италию.

Завтра Осимхен должен прибыть в Кастель-Вольтурно, где медицинская служба оценит его готовность перед матчем Серии А против лидеров лиги "Милана". Напомним, что этот поединок запланирован на воскресенье.

Обладатель кубка Италии "Наполи" не собирается сдаваться в борьбе за матч Серии А с "Ювентусом". Как известно, неаполитанцам было присуждено техническое поражение. Представители "Наполи" пытаются оспорить это решение во всех возможных инстанциях, вплоть до Национального олимпийского комитета Италии.

Во вторник апелляционный суд национальной ассоциации футбола Италии отклонил апелляцию "Наполи", заявив, что аргументы клуба о форс-мажоре были не убедительными. Тем не менее, решение апелляционного суда идет в разрез решению неаполитанских органов здравоохранения, которые предписали клубу не участвовать в игре после того, как у двух игроков был определен положительный тест на COVID-19.

"Наполи" обыграл на выезде "Парму" со счетом 2:0 в своем первом матче нового сезона в Серии А. Неаполитанцы владели инициативой, но до середины второго тайма их идей в атаке не хватало для результативного завершения. Появление на поле новичка Виктора Осимхена принесло гостям дивиденты. На 64-й минуте он заставил Симоне Якопони выбить мяч в ноги Дрису Мертенсу, который переправил его в ворота. Через пять минут нигериец отдал пас пяткой капитану Лоренцо Инсинье, но его удар пришелся в перекладину. И все же Инсинье забил в своем 350-м матче за команду. На 77-й удар Лосано парировал Сепе, но удачно для капитана "Наполи".

2020-21,

Первый трофей итальянского футбола в нынешнем сезоне будет разыгран уже сегодня. Кубок Италии стал своего рода "пробным шаром" для всего кальчо, который живет ожиданием возобновления чемпионата страны. Но уже в среду будет заполнен один пробел в статистике, когда победитель противостояния "Наполи" - "Ювентус" получит трофей. В пользу туринцев говорят опыт, более квалифицированный подбор исполнителей и желание Маурицио Сарри выиграть первый значимый турнир в Италии. Аргументы "Наполи" - все те же амбиции команды и ее наставника Дженнаро Гаттузо.

Финальный матч Кубка Италии "Наполи" - "Ювентус" начнется в 22:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Наполи - Ювентус : онлайн-трансляция матча 2019-20, Кубок Италии. Финал.

Сегодня состоялся ответный полуфинал Кубка Италии между "Интером" и "Наполи" (неаполитанцы в первом поединке выиграли в один мяч). Не зря болельщики миланцев ждали чудес от Эриксена - датчанин забил уже на 3-й минуте. Но у "Наполи" был свой кудесник, Мертенс, участие которого в матче было под вопросом. Бельгиец сравнял, а "Интер" так и не смог снова найти путь к воротам Оспины. 1:1, и по сумме двух матчей дальше идет "Наполи" - им и играть через несколько дней в финале с "Ювентусом".

2019-20, Кубок Италии. 1/2 финала.

"Наполи" - "Интер" 1:1 (1:1)
Голы: Эриксен, 3 (0 : 1)- Мертенс Д., 41 (1 : 1)
"Наполи": Оспина- Хюсай- Максимович Ник.- Ди Лоренцо- Кулибали К.- Демме- Элмас (Фабиан Р., 65)- Политано (Кальехон, 65)- Мертенс Д. (Милик, 75)- Зелински П. (Аллан Лурейро, 85)- Инсинье Л. (Юнес А., 85)
"Интер": Ханданович С.- Шкриниар- де Врей (Раноккия, 88)- Бастони- Янг Э. (Бираги К., 73)- Брозович- Кандрева (Мозес, 73)- Эриксен (Сенси, 89)-

Итальянский "Наполи" уже на следующей неделе намерен начать тренировки, сообщает сайт клуба.

В "Наполи" объявили, что "команда возобновит тренировки в техническом центре в среду, 25 марта, с утренней сессии".

Напомним, чемпионат Италии сейчас приостановлен из-за пандемии коронавируса не менее чем до 3 апреля. Однако, существует вероятность, что карантин и запрет на проведение спортивных мероприятий в стране будет продлен.

Как сообщалось ранее, "Наполи", в отличие от "Ювентуса", не выпускает игроков за пределы Италии

Страницы: Развернуть