НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Наполи сохраняет второе место

Шесть матчей не забивал в итальянском чемпионате Эдинсон Кавани. Сухая серия уругвайского нападающего прекратилась уже на четвёртой минуте домашнего поединка с «Аталантой». Камило Сунига был сбит на линии штрафной площади Джорджи, и судья беспрекословно указал на «точку». Вопросов о том, кто должен был бить 11-метровый, ни у кого не возникло. Кавани пробил туда же, куда нырнул кипер «Аталанты», но помочь одноклубникам Консильи уже не мог.

Эдинсону одного гола было мало. На девятнадцатой минуте его закадычный друг Марек Хамшик прекрасной передачей вывел «Матадора» один на один с Консильи, но нападающий «Наполи» пробил мимо дальнего угла. Спустя пару минут партнёры обменялись ролями. Уже Марек находился в качестве человека, который должен был убивать надежды бергамасков, но его стремление не увенчалось голом.

Наполи, воспользовавшись осечками конкурентов, крупно обыграл Фрозиноне и вышел на первое место в турнирной таблице.

Гонсало Игуаин и Марек Хамшик, getty images
Гонсало Игуаин и Марек Хамшик, getty images10 січня 2016, 17:50

Подопечные Маурицио Сарри выходили на поле Комунале зная, что ближайшие конкуренты – Фиорентина и Интер – проиграли свои встречи, и теперь у Наполи есть отличный шанс выйти на первое место в таблице. Партенопеи надо было всего лишь обыграть аутсайдера Фрозиноне, что они и сделали, забив пять мячей в ворота Дзаппино.

Первый гол был забит на двадцатой минуте матча. Жоржиньо сделал подачу с углового на дальнюю штангу, где Рауль Альбиоль подкараулил мяч и с метра закатил мяч в сетку. Увеличить счет мог Игуаин, но после его удара мяч из нижнего угла ворот отбил Дзаппино. Удача улыбнулась аргентинцу по истечению получаса игры. Гонсало ворвался

Наполи возобновил тренировки

"Наполи" возобновил тренировочные занятия, сообщает пресс-служба клуба.

Сегодня утром состоялась первая тренировка под руководством Дженнаро Гаттузо. Занятие продолжалось 60 минут, все игроки работали по индивидуальной программе.

Перед началом занятий были проведены дезинфекция помещений и сданы тесты на коронавирус, которые дали отрицательный результат у всех игроков, тренеров и персонала клуба.

Ожидается, что 18 мая будут разрешено возобновить занятия в группах.

Полузащитник Монако Жереми Тулалан попал в сферу интересов Наполи.

Жереми Туталан, Getty images
Жереми Туталан, Getty images09 березня 2015, 17:04

Напомним, действующий контракт 31-летнего хавбека с Монако истекает по окончании текущего сезона сезона, а новое соглашение футболист подписывать не спешит.

По информации Get French Football News, на последнем матче Монако в Лиге 1 против Эвиана присутствовали представители Наполи, которые следили за Жереми Тулаланом.

Ранее сообщалось об интересе к Тулалану со стороны Интера и Атлетико.

Дубль Инсинье и гол Кальехона принесли подопечным Сарри 3 очка (3:0).

Наполи, getty images
Наполи, getty images09 квітня 2017, 23:42

Если Лацио хотел попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон, то в поединке с Наполи был наиболее подходящий момент для того, чтобы приблизиться к заветной 3-й строчке впритык. Подопечные Сарри, наверное, были истощены эмоционально и физически после двух матчей подряд с Ювентусом, но это не означало, что задача для команды Индзаги стала легче.

Наполи выглядел активней на первых минутах поединка, но первый момент создали хозяева — после навеса Андерсона пробивал Милинкович-Савич, однако мяч после рикошета от Кулибали улетел на угловой. Гости старались найти брешь в обороне соперника на левом фланге, куда к Инсинье на помощь приходили Мертенс и Хамшик. Лацио же пытался играть компактно, не давая подопечным Сарри много пространства.

В

Завершился поединок 35-го тура Серии А.

getty images
getty images05 травня 2019, 23:35

Наполи добыл тяжелую победу в матче 35-го тура Серии А против Кальяри, забив пенальти на последней минуте встречи.

Наполи — Кальяри 2:1Голы: Мертенс, 85, Инсинье, 90+7 (с пенальти) — Паволетти, 63.

Наполи: Мерет — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Верди (Кальехон, 61), Аллан (Руис, 61), Зелински, Юнес (Милик, 64) — Инсинье, Мертенс.

Кальяри: Краньо, Чеппителли, Романья, Каччаторе, Ликояннас — Дейола (Падоин, 70), Чигарини, Ионицэ — Барелла — Паволетти (Писакане, 87), Черри (Жоао Педро, 74).

Предупреждения: Юнес — Черри.

Удаление: Ионицэ, 90+7.

Наполи следит за хавбеком Шахтера
Итальянский «Наполи» крайне заинтересован в приобретении атакующего игрока, который бы справлялся с функциями диспетчера. Техника, скорость, видение поля и умение отдать пас — те характеристики, по которым Дуглас Коста приглянулся скаутам итальянского клуба. Двадцатого номера «Шахтера» в Италии даже сравнивают с Роналдиньо в лучшие его годы.
Впрочем, как отмечают источники, до официальных контактов между клубами дело пока не дошло.
Летом Дуглас Коста неоднократно намекал, что хочет покинуть Украину и продолжить свою карьеру в одном из топ-чемпионатов Европы.

Наполи выйдет на матч с Ромой в специальной форме в честь Марадоны

"Наполи" проведёт сегодняшний матч Серии А против "Ромы" в специальной форме, посвященной легенде клуба Диего Марадоне, покинувшего мир в среду.

"Год назад вместе с Kappa мы подумали о создании особого комплекта, который перекликается с Диего Марадоной, его любимой Аргентиной и связан с жителями Неаполя.

Мы надеялись, что Диего сможет увидеть его, возможно, даже надеть его и разделить наше волнение по этому поводу. Футболки, которые игроки наденут сегодня вечером, будет иметь даже большее значение, чем предполагалось изначально", – гласит заявление клуба.

Нападающий Наполи Эдуардо Варгас может покинуть клуб уже нынешним летом.

Эдуардо Варгас, фото Getty Images
Эдуардо Варгас, фото Getty Images16 липня 2012, 11:27
Напомним, чилиец пополнил ряды Партенопеи во время зимнего трансферного окна, однако оправдать возложенных на него ожиданий не сумел.Сообщается, что президент Наполи Аурелио Де Лаурентис готовится выставить игрока на трансфер. Стоимость Варгаса предугадать сложно. В Наполи он перешел за 12,5 миллиона евро, но за полгода цена на футболиста, очевидно, упала.

Наполи вскоре подпишет Максимовича

"Наполи" готов подписать сербского защитника "Торино" Николу Максимовича.

Как сообщает transfermarketweb.com, неаполитанский клуб готов предложить туринцам 25 миллионам евро, а самому защитнику предлагают 1,3 миллиона евро в год.

Напомним, что центральный защитник Неманья Максимович бойкотирует тренировки, желая покинуть клуб.

Только после двух лет пребывания в серии С1, неапольская команда обеспечила себе повышение в классе.

16 квітня 2006, 22:04

После того, как в 2004-м году бывшая команда Диего Марадоны была отправлена в серию С1, причиной чему послужили финансовые трудности клуба, "Наполи" только со второй попытки оформил путевку в серию В.

В сезоне 2004-2005 "Адзурри" заняли четвертое место, но в плей-офф проиграли по сумме двух матчей клубу "Авеллино". В этом сезоне за три тура до конца чемпионата неапольцы обеспечили себе первое место, опередив на 12 очков своего преследователя "Фрозиноне".

Наполи уступает Кьево, Милан и Удинезе расходятся миром

«Милан» – «Удинезе» – 1:1

Голы: Эль Шаарави, 64 - Ди Натале, 29Предупреждения: Дзамбротта, 16, Домицци, 23, Ночерино, 65, Аббате, 68

«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста, Силва, Дзамбротта (Индзаги, 85), Аквилани (Эмануэлсон, 69), ван Боммел, Ночерино, Зеедорф, Пато (Эль Шаарави, 21), Кассано.«Удинезе»: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Армеро, Агеманг-Баду, Исла (Абди, 84), Торже (Пинци, 62), Асамоа, Баста, Ди Натале.«Фиорентина» – «Парма» – 3:0

Голы: Йоветич, 46, 81, Черчи, 61.Предупреждения: Жадид, 12, Дзаккардо, 40, Палетта, 50, Биабиани, 84

«Фиорентина»: Боруц, де Сильвестри, Гамберини (Настасич, 85), Натали, Паскуаль, Бехрами, Варгас (Харджа,

Страницы: Развернуть