НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Наполи возвращает себе первую строчку ###

Несмотря на то, что Неаполитанцы пропустили первыми, команда Сарри смогла вернуться в игру забив пять мячей.

Лоренцо Инсинье, Getty Images
Лоренцо Инсинье, Getty Images31 січня 2016, 17:52

Команда Маурицио Сарри подходила к этому матчу определенно под немалым давлением. Во-первых, на пару часов раньше Неаполитанцев свой матч провел Юве, который без проблем одолел сопротивление Кьево, так что Наполи вынужден был на некоторое время потеснится с комфортной первой строчки. А во-вторых: соперник в виде Эмполи крайне неудобен. Подопечные Джампаоло одни из самых неудобных команд в Серии А, потому победа в этом матча легкой не ожидалась.

Матч сходу начался с тотального преимущества хозяев. Кальехон, Инсинье, Хамшик и Игуаин: только эти фамилии менялись, а зрелище на поле нет – постоянное давление от Наполи. Однако, несмотря на преимущество, и даже опасный момент в виде удара от Игуаина метров с одиннадцати, когда свою команду спас Скорупски, счет все же открыли гости.

Игрокам Эмполи удалось заработать штрафной, в результате которого после скидки от партнера сильно выстрелил Паредес. Мало того, что удар был сам по себе хорош, так еще и случился рикошет, который дизориентировал Рейну. Первый удар по воротам сразу стал голевым для гостей.

Правда, их радость длилась недолго. Болельщики на Сан Паоло погнали своих любимцев вперед, отчего их атаки стали еще острее. Счет на 33-й минуте сравнял Игуаин, когда аргентинец здорово откликнулся в штрафной на навес от Инсинье и пробил головой, не оставив шансов польскому киперу гостей – 1:1.

А спустя менее чем через пять минут отличился и сам Лоренцо Инсинье, уже к 37-й минуте записав на свой счет гол и пас. Итальянец пробил со штрафного в ближний угол сильно и уверенно, отправив мяч в притирке со штангой – 2:1.

Вторую половину встречи Эмполи начали вроде как активно, но быстрый пропущенный мяч их тут же охладил.Это Хамшик с правого края простреливал на Игуаина, но передачу в свои ворота срезал Микеле Кампорезе- 3:1.Наполи сделал себе комфортный задел, потому Маурицио Сарри решил не рисковать в последние минуты своими основными исполнителями, сняв с игры Игуаина и Инсинье. Правда, и без них было кому забивать и кому ассистировать. Два похожих друг на друга мяча произошли, если смотреть на персоналии. Четвертый мяч записал на свой счет Кальехон после передачи от Мертенса на дальнюю стойку — испанец без труда переправил круглый снаряд уже в пустой угол ворот Скорупски. А уже через всего четыре минуты Кальехон записал на свой счет дубль. Снова с левого края отдал ему Мертенс,а испанец здорово слету попал прямо под ближнюю стойку — 5:1.Таким образом, команда из Неаполя в великолепном стиле добывает свою очередную победу, снова возвращаясь на первую строчку чемпионата. С такой игрой это заслуженное место для Наполи.Влад Власенко, Football.uaНаполи – Эмполи 5:1Голы: Игуаин, 33, Инсинье, 37, Кампорезе, 51 (в свои ворота), Кальехон, 84, 88 – Паредес, 28Наполи: Рейна — Гулам, Альбиоль, Кулибали, Хисай — Жоржиньо, Аллан, Хамшик (Давид Лопес, 86) – Инсинье (Мертенс, 75), Кальехон, Игуаин (Габбьядини, 72)Эмполи: Скорупски — Лорини, Тонелли, Кампорезе, Руи — Зьелински, Паредес, Кроче (Крунич, 82) — Сапонара (Бухель, 58) — Пуччарелли, Маккароне (Мчедлидзе, 68)Предупреждения: Рейна, Хисай, Аллан – Зьелински, Тонелли, Бухель