НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Наполи вылетел из Кубка Италии после поражения Фиорентине ###

Неаполитанцы капитулировали на своем поле.

Наполи - Фиорентина, getty images
Наполи - Фиорентина, getty images13 січня 2022, 21:43

Наполи в рамках поединка 1/8 финала Кубка Италии принимал на своем поле Фиорентину и потерпел поражение со счетом 2:5.

Неаполитанцы пропустили после точного удара Влаховича, но за несколько минут восстановили паритет усилиями Мертенса.

Под занавес первого тайма "фиалки" остались в меньшинстве, но это не помешало им выйти вперед во втором тайме — голом отметился Бираги.

Лосано получил красную карточку и восстановил численный баланс, а чуть позже удалился и Руис, но после этого Наполи смог забить и перевести игру в овертаймы, где соперник не оставил хозяевам шансов.

Наполи — Фиорентина2:5Голы: Мертенс, 44, Петанья, 90+5 — Влахович, 41, Бираги, 58, Венути, 105+1, Пьонтек, 108, Малех, 119

Наполи: Оспина(Мерет, 46) — Ди Лоренцо,Ррахмани,Туанзебе,Гулям(Малькюи, 83) — Демме(Фабиан Руис, 64),Лоботка,Эльмас — Политано(Лосано, 64),Петанья (Жуан, 90+4),Мертенс.

Фиорентина: Драговски — Венути,Настасич (Игор, 90+1),Миленкович,Бираги — Дункан(Терраччано, 45),Торрейра,Кастровилли — Сапонара(Мале, 46),Влахович(Пионтек, 73),Гонсалес.

Предупреждения: Ррахмани Туанзебе — Дункан, Кастровилли

Удаления: Лосано, 84, Руис, 90+3 — Драговски, 45+2