НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Наполи уверенно побеждает Рому ###

Вынося встречу с Баварией за скобки, команда Руди Гарсии провела свой худший матч в сезоне.

фото corrieredellosport.it
фото corrieredellosport.it01 листопада 2014, 17:57

Уже к перерыву матча в Неаполе стало понятно, что ничья для Ромы в этой встрече будет неимоверным счастьем — настолько слабо команда Гарсии не играла даже в матче с Баварией. Будь Неаполь уровня мюнхенской команды, 1:7 повторились бы. Вот только не факт что Рома бы забила гол престижа. Вынося встречу с Баварией за скобки, команда Руди Гарсии провела свой худший матч в сезоне.

Руди Гарсия наступил на те же грабли, что и в выездном матче в Генуе: Дестро остался в запасе, а его место в основе занял Тотти. За весь матч капитан Ромы своей передачей обострил игру лишь раз. Куда чаще Император допускал брак/наносил неточные удары/терял мяч/тормозил атаки/проигрывал как верховые, так и наземные единоборства.

Не пошла игра с первых минут и у вингеров Ромы — Флоренци и Жервиньо. Что тут говорить, если ивуариец за весь матч не совершил ни одной удачной обводки или рейда! Также не лучшим образом сыграл сегодня и Холебас. "Потеря" этой четвёрки и предопределила судьбу гостей в этой встрече.

Наполи начал матч так, словно продолжил игру с Вероной/Аталантой. В Бергамо команде Бенитеса не повезло — и она решила выплеснуть всю злость на своего сегодняшнего соперника. Защитники гостей начали терять своих визави уже с первых секунд встречи. Несколько раз Игуаин и Хамшик отправляли мяч в сетку ворот после свистка Тальявенто из-за небольших офсайдов.

Да, гол уже на третьей минуте не успокоил Наполи. Это Игуаин в падении замкнул подачу Инсинье с левого фланга. Правда, не обошлось в этом эпизоде без рикошета — Хамшик уворачивался от мяча, но для хозяев всё сложилось просто-таки идеально. А уже на 12-й минуте команда Бенитеса имела возможность удвоить преимущество: Жервиньо потерял мяч на чужой половине поля, и в контратаке Кальехон зарядил мяч в перекладину.

В середине тайма Инсинье нанес удар — и снаряд просвистел рядом со штангой, а в его концовке каркас ворот вновь вступился за гостей. Это Хамшик угодил в перекладину из очень выгодной позиции.

Второй тайм Рома провела лучше, но всё равно этого было недостаточно, чтобы остановить скоростной экспресс под названием Наполи. На 53-й минуте гости создали первый и единственный голевой момент, который не реализовал Флоренци. Замыкая прострел Пьянича с правого края штрафной, Алессандро с семи-восьми метров умудрился не попасть в створ. У Флоренци был еще один шанс отличиться, однако Рафаэл справился с заданием — и потащил его удар в ближнем нижнем углу.

Тот факт, что проблемы Ромы никуда не делись, продемонстрировал... Кулибали. Защитник Наполи убежал в контратаку, выпилил точный пас в ноги Кальехону, а испанец, перебрасывая мяч над Де Санктисом, нанес слишком слабый удар. В итоге Наингголан успел догнать мяч буквально на линии ворот и выбить его в поле!

Начиная с 65-й минуты Гарсия произвел три замены, выпустив на поле Дестро, Итурбе и Льяича. Ни одна из них не сработала.

В итоге Наполи упрочил своё преимущество. За пять минут до конца основного времени, когда Рома начала играть в три защитника (на 84-й минуте Льяйич заменил Торосидиса), хозяева после потери Наингголанам мяча в центре поля поймали гостей на контратаке. Игуаин прострелил с левого фланга, а Кальехон из-под Холебаса из центральной зоны замкнул.

Третий раз Гарсия приезжает в Неаполь, и третий раз его команда не может здесь забить хотя бы гол: 0:3 в Кубке, 0:1 в чемпионате прошлого сезона, и вот 0:2 — сейчас. Ожидалось, что результат матча с Баварией заставит Волков продемонстрировать реакцию. На деле получается, что команда Гарсии продолжает находиться в некой прострации. И, похоже, виноват в этом непосредственно главный тренер. Воистину такого Гарсию Рим еще не видел.