НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Наполи уступает в Риме ###

Лацио взял очередные три очка и минимум до вечера обошел Милан.

фото Getty Images
фото Getty Images14 листопада 2010, 15:29

Римские Орлы, уступив в двух матчах кряду, потеряли лидерство, уступив первую строчку Милану, а вот Наполи пошло к матчу, выбравшись на третью строчку - Партенопеи постепенно воплощают в жизнь мечту президента Де Лаурентииса и пытаются стать в одни ряд с признанными топ-командами Италии. Как будет в конце сезона, неизвестно, но пока у южан получается многое.Хозяева с первых минут захватили инициативу, сумев наладить контроль мяча, но футболисты Наполи активно прессинговали, не давая соперникам извлечь выгоду из территориального преимущества. Но все же Сарате удержать обороне Наполи не удалось - если на 10-й минуте Каннаваро с Кампаньяро сумели не дать аргентинцу, которого выводил на ударную позицию Флоккари, то вскоре никто не помешал Маурито забить. Маури выдал прекрасный пас верхом со своей половины поля, Каннаваро-младший упустил Сарате, и тот четко низом пробил в дальний угол.После гола римляне какое-то время продолжали больше владеть мячом, но постепенно ушли в оборону, позволив сопернику провести довольно серьезный штурм своих ворот. Начало ему положил удар Сарате с линии штрафной в крестовину, но в дальнейшем до опасных ударов дело не доходило - можно разве что вспомнить выстрел Йебда метров с 18-ти, который заблокировал кто-то из защитников. Орлы же, видимо, решили отложить задачу увеличения разрыва в счете на второй тайм и даже почти не пытались контратаковать. Один из выпадов команды Реи закончился тем, что Флоккари завалился на газон в борьбе с Гравой, но арбитр Бергонци справедливо не поставил 11-тиметровый.После перерыва римляне не стали закрываться в защите, пытаясь отстоять минимальную победу, а снова пошли вперед, и их рвение довольно быстро было вознаграждено. Сарате с правого края штрафной выкатил мяч в центр, Флоккари с 11-тиметров пробил в угол ворот - без шансов, как для защитников, так и для вратаря.Лациале были куда ближе к тому, чтобы забить третий гол, чем пропустить. Мог делать дубль Сарате, но с ним из его опасных ударов справился Де Санктис (Мауро бил низом в дальний угол метров с 13-ти), а затем на помощь Наполи пришла перекладина.Лацио снова обходит Милан и ждет вечернего дерби в надежде остаться на вершине. Ну а Наполи тоже небезразличен матч миланских команд, но Партенопеи будут болеть за россо-нери, ведь в случае победы Интера опустятся на четвертое место.Юрий Шевченко, Football.uaЛацио - Наполи 2:0Голы: Сарате, 15, Флоккари, 61Лацио: Муслера, Лихтштайнер, Диас, Бьява, Раду, Ледесма, Брокки (Матузалем, 39), Маури (Брешиано, 74), Эрнанес, Сарате, Флоккари (Гарридо, 86)Наполи: Де Санктис, Каннаваро, Кампаньяро, Грава (Соса, 63), Маджо (Цунига, 56), Пациенца, Йебда, Витале, Хамшик (Думитру, 79), Лавесси, КаваниПредупреждения: Диас - Грава, Кампаньяро, Соса