НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Наполи удерживает вторую позицию ###

Партенопеи без особых проблем на выезде обыграли Бари.

фото АР
фото АР23 січня 2011, 17:54

Победа Ромы позволила столичной команде вчера вечером обойти подопечных Маццарри, но ни у кого не возникало особых сомнений, что Партенопеи быстро вернут себе второе место. Так и случилось - аутсайдер чемпионата Бари не смог отобрать очки у амбициозных Адзурри.Бари в прошлом туре доставил немало проблем Ювентусу, но все же проиграл и остался на дне турнирной таблицы. Петухи, которые приятно удивили специалистов и болельщиков в сезоне 2009/2010, в нынешнем первенстве показывают совсем другой футбол, а потому их провал вполне логичен - как бы плохо не играли конкуренты, Бари играет еще хуже.В отчетном матче хозяева сопротивлялись до 35-й минуты. Ни создав у ворот Де Санктиса ничего толкового, Бари, однако, довольно грамотно оборонялся и за полчаса позволил соперникам создать лишь два момента. Но Маджо, выйдя на свидание с Жийе, пробил во вратаря, а Лавесси нанести прицельный удар с линии штрафной помешал бросившийся под мяч Бельмонте.Решающей стала контратака Наполи после углового в исполнении Бари. Кавани рванул вперед, отдал пас на ход Лавесси, а того метрах в 19-ти от ворот снес Пульцетти. Арбитр мог удалять полузащитника Бари, но ограничился назначением штрафного - впрочем, и этого Наполи хватило.Партенопеи разыграли стандарт, Кавани низом пальнул, мяч шел мимо ворот, но на линии вратарской повстречал ногу Лавесси и отправился по назначению.После перерыва Наполи отдал инициативу сопернику, но даже выход на поле талантливого Стефано Окака никоим образом не обострил действия хозяев. Вспомнить можно лишь неплохой удар Рудольфа из-за пределов штрафной, после которого мяч прошел в ряжом со штангой.Когда же на 65-й минуте за второй горчичник был удален с поля капитан Бари Алессандро Паризи (он сфолил против Маджо), исход поединка стал очевиден. Гости закрепили свое преимущество незадолго до финального свистка. Лавесси на левом фланге ушел от Бельмонте и навесил, Глик в прыжке не дотянулся до мяча, а Кавани, находящемуся в паре метров от ворот, никто не помешал забить свой 14-й гол в чемпионате.Юрий Шевченко, Football.uaБари - Наполи 0:2Голы: Лавесси, 38, Кавани, 87Бари: Жийе, Паризи, Бельмонте, Глик, Раджи, Пульцетти (Альмирон, 46), Гацци, А. Мазьелло, Альварес, Рудольф (Ривас, 78), Кутузов (Окака, 46)Наполи: Де Санктис, Каннаваро, Ароника, Кампаньяро, Маджо, Пациенца, Гаргано (Соса, 81), Цунига, Хамшик (Йебда, 63), Лавесси (Думитру, 90), КаваниПредупреждения: Паризи, Раджи - КампаньяроУдаление: Паризи, 65