НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Наполи снова теряет очки ###

Не без помощи арбитра Чезене удалось выстоять на Сан Паоло.

фото Getty Images
фото Getty Images01 лютого 2012, 23:44
Поединок против Чезены лидеры Наполи Эсекьель Лавесси и Паоло Каннаваро пропускали из-за дисквалификации и травмы соответственно, а Марека Хамшика Вальтер Маццарри решил оставить в запасе. В чемпионате Партенопеи не побеждали три тура кряду, потому матч против аутсайдера, которого адзурри, к тому же, недавно выбили из розыгрыша Кубка, рассматривался тифозерией как отличный шанс восстановить подмоченный авторитет.Не вышло. Хозяева владели огромным преимуществом, но Чезена чрезвычайно грамотно оборонялась, не давая команде Маццарри серьезно напрягать ветерана Антониоли. А когда нужно было, портьере не подводил - так, на 27-й минуте он парировал опасный удар с линии штрафной в исполнении Горана Пандева.После перерыва на поле появился Хамшик, и давление на ворота Морских коньков усилилось. Кавани, замыкая навес Доссены с левого фланга, пробил в штангу, Антониоли потянул опаснейший выстрел Пандева, Матадор обыграл вратаря и бил по пустым воротам - мяч с ленточки головой вынес Комотто.А на последней минуте Партенопеи таки забили. Отличился Пандев, но уже после свистка арбитра. Какова была причина остановки игры так и осталось загадкой - офсайда не было, рукой никто не играл, правила не нарушал...Football.uaНаполи - Чезена 0:0
Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Ароника, Бритос (Суньига, 62), Маджо, Инлер (Хамшик, 46), Гаргано, Дземаили, Доссена (Варгас, 71), Пандев, Кавани
Чезена: Антониоли, Морас (Росси, 61), Фон Берген, Родригес, Комотто, Колуччи, Пароло, Мартиньо (Гуана, 56), Пудил, Реннелла, Малонга (Мартинес, 78)
Предупреждения: Инлер, Хамшик, Гаргано, Бритос - Фон Берген, Пудил, Родригес