НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Наполи — Ювентус: разбор судейских ошибок ###

Главный арбитр центрального матча 31 тура Серии А между Наполи и Ювентусом (2:0) Даниэле Орсато совершил несколько результативных ошибок, которые могли сказаться на итоге встречи.

фото corrieredellosport.it
фото corrieredellosport.it31 березня 2014, 16:37

Судейская бригада матча Наполи — Ювентус во главе с главным арбитром Даниэле Орсато провела противоречивый матч. К такому выводу пришел журналист Corriere dello Sport Эдмондо Пинна, проанализировав судейство в этой встрече.

Судейскя бригада ошибалась в обе стороны. Так, первый гол Кальехона засчитывать не стоило, поскольку испанец находился вне игры. Его офсайд составлял 23 см. Однако журналист тут же напомнил, что идентичный гол в ворота Наполи в матче первого круга судьи также засчитали. Тогда Фернандо Льоренте забил, находясь в 21-сантиметровом офсайде.

На восьмой минуте лайнсмен отменил гол Хамшика, и это решение было признано верным, поскольку игрок Наполи находился в положении вне игры.

А вот фиксировать фол против Игуаина в конце первого тайма Орсато был обязан. В компенсированное к первому тайму время Кьеллини своим правым коленом въехал в левую часть тела Игуаина, и Орсато, пользуясь неточной подсказкой "лицевого рефери" Мауро Бергонци, решил не назначать в ворота Ювентуса пенальти.

После перерыва судейские ошибки продолжились. На 51-й минуте судьи прервали "чистый" выход Кальехона на ударную позицию, практически один на один.

Концовка матча подарила две спорные ситуации. С одной стороны Орсато должен был назначать пенальти за фол Дземаили против Видаля, но спустя минуту судья простил Артуро, не предъявив чилийцу вторую желтую карточку за нарушение правил против Инсинье.